Новости
29 Сентября 2019 14:57

«ЕНИСЕЙ» Красноярск - ФК «МОРДОВИЯ» Саранск - 2:1
Голы:
1:0 - Артем Делькин (13), 1:1 - Денис Поярков (24-пен.), 2:1 - Роман Бугаев (90+3).
«Енисей»: Филиппов, Бугаев, Клещенко, Киреев (Комков, 73), Рожков, Харитонов, Песиков (Раздорских, 46), Савичев, Зотов (Лескано, 77), Ланин (Хубулов, 46), Делькин (Долгов, 62). Главный тренер - Юрий Газзаев.
ФК «Мордовия»: Смирнов, Ятченко, Сухарев (к), Юсупов, Стрелов, Соболев, Хрипков, Поярков, Дворецков (Буранов, 84), Адаев, Сергеев (Ермаков, 90). Главный тренер - Марат Мустафин.
Предупреждены: Бугаев, 89 - Юсупов, 37 Соболев, 68, Сергеев, 69, Адаев, 77, Хрипков, 88.
Судьи: Анопа (Благовещенск), Лунев, Перов (оба - Новосибирск).
Резервный арбитр: Евгений Бутан (Красноярск).
Делегат ФНЛ: Александр Старцев (Москва).
Инспектор: Олег Лонский (Смоленск).
29 сентября. Красноярск. Стадион «Центральный». 2079 зрителей.

Поражение от «Енисея» - из той самой серии, что чрезмерно досадные. Пропустив первой еще в дебюте матча, «Мордовия» очень быстро смогла сквитать счет, и выглядела достойно на протяжении всей оставшейся части матчи. Однако в компенсированное время был пропущен гол со стандарта. Отыграться после этого помогло бы только самое настоящее чудо, которое, естественно, не произошло.

На 13-й минуте капитану красноярцев Александру Харитонову удался хлесткий удар с подступов к штрафной площади. Наш вратарь Олег Смирнов среагировал на угрозу, но отбил мяч очень неудачно - прямо на ногу набегавшему на отскок Артему Делькину. В убойной ситуации опытному форварду распечатать нули на табло труда не составило.

На 22-й минуте Евгений Стрелов отметился тем, что заработал пенальти. Получив пас на ближнего от Владислава Адаева, крайний защитник «Мордовии» смело прорывался к воротам и был остановлен только при помощи недозволенного приема. Денис Поярков, не сумевший туром ранее переиграть голкипера «Текстильщика», в новой попытке реализовать одиннадцатиметровый проявил хладнокровие и пролил бальзам на сердца саранских болельщиков.

Второй тайм проходил с переменным успехом. За «Мордовией» определенно остались первые минуты после перерыва. В концовке, наоборот, острее выглядели атаки подгоняемого трибунами «Енисея». Роковой, увы, стала 90+3 минута. Исполняя штрафной с правого фланга, защитник Роман Бугаев с левой ноги закрутил «пятнистого» в неприкрытый ближний угол ворот.