04 Июля 2019 14:51

В тренерском штабе, административном составе и медицинской службе футбольного клуба «МОРДОВИЯ» произошли изменения.

К работе в должности старшего тренера приступил Дмитрий ПЯТИБРАТОВ, сменивший на этом посту Михаила Пилипко, который возглавил молодежный состав ФК «Сочи». В сезоне-2007 в качестве игрока Пятибратов выступал за «Мордовию» на позиции защитника в первом дивизионе (22 игры, 4 мяча). Вместе с этим, ему доводилось выступать за «Ростсельмаш-д» (Ростов-на-Дону), «Металлург» (Красный Сулин), «Шахтер» (Шахты), «Автодор» (Владикавказ), «Спартак» (Владикавказ), «Волгарь» (Астрахань), «Амкар» (Пермь), «Звезду» (Иркутск), «Иртыш» (Павлодар, Казахстан), ФК «Рязань» и «Жемчужину» (Сочи). Будучи тренером, Дмитрий Анатольевич работал в сочинской «Жемчужине», минском «Динамо», ФК «Сочи» и литовском «Тракае».

В качестве тренера продолжит приносить пользу «Мордовии» один из самых ярких и уважаемых в среде болельщиков нападающих в истории клуба Руслан МУХАМЕТШИН, на личном счету которого множество бомбардирских рекордов. От всей души желаем Руслану Наилевичу новых успехов, побед и достижений в новом для себя статусе!

Функции врача в преддверии нового сезона возложены на Андрея ШУНКЕВИЧА. 55-летний специалист, окончивший в 1987 году Волгоградский государственный медицинский институт, имеет богатый опыт работы в российском футболе. Начиная с 2004 года, Андрей Николаевич работал врачом в камышинском «Текстильщике», волжской «Энергии», волгоградском «Роторе», волгоградской «Олимпии», ФК «Тамбов» и ФК «Долгопрудный».

Руководителем службы безопасности ФК «Мордовия» назначен Сергей РОДЬКИН. Прежде Сергей Владимирович уже работал на аналогичной должности в нашем клубе - в сезоне-2016/2017, а перед этим - два сезона в качестве специалиста по работе с болельщиками.
Октябрь 2019