ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезон 2018-2019
Новости
04 Ноября 2018 17:51

ФК «МОРДОВИЯ» Саранск - ФК «АРМАВИР» Армавир - 2:1
Голы:
1:0 - Владимир Романенко (7-авт.), 1:1 - Никита Безлихотнов (76), 2:1 - Руслан Мухаметшин (83).
ФК «Мордовия»: Кобзев, Ятченко, Багаев, Сухарев, Лебедев, Руст. Мухаметшин, Адаев (Киреев, 84), Дворецков, Петров, Русл. Мухаметшин (к), Обухов (Маркин, 65). Главный тренер - Марат Мустафин.
ФК «Армавир»: Руденок, Соловьев, Кутин, Гаджибеков (к), Каюмов (Безлихотнов, 41), Дышеков (Суханов, 61), Клопков (Поляков, 46), Романенко, Гурфов, Падерин (Синявский, 67), Мичуренков. Главный тренер - Арсен Папикян.
Предупреждены: Лебедев, 23, Адаев, 58, Багаев, 85 - Клопков, 28, Мичуренков, 37, Безлихотнов, 44, Романенко, 54, Кутин, 60.
Удален: Кутин, 87 (2 ж.к., грубая игра).
Судьи: Васильев (Ижевск), Веретешкин (Санкт-Петербург), Архипов (Ульяновск).
Делегат ФНЛ: Илья Рабин (Московская область).
Инспектор: Сергей Рощин (Кисловодск).
4 ноября. Саранск. Стадион «Мордовия Арена». 7284 зрителя.

Оранжевая раскраска и приятная глазу саранского болельщика лиса на клубном логотипе не помогли «Армавиру» победить на стадионе, чья цветовая гамма олицетворяет яркое солнце. В домашней атмосфере «Мордовия» действовала вполне по-хозяйски, большую часть матча вела в счете, а когда пропустила, нашла силы и способы для того, чтобы вернуть победный результат.

Первый мяч влетел в ворота гостей уже на 7-й минуте. Всем нам, конечно, очень хотелось, чтобы этот гол был записан на Владимира Обухова, но в век цифровых технологий подобное уже не приветствуется, а потому судьи безжалостно внесли в протокол фамилию тезки лучшего бомбардира «Мордовии» Романенко.

Первый тайм так и завершился с минимальным перевесом принимающей стороны. Почти сразу же после перерыва Филипп Дворецков попытался закинуть мяч за шиворот выскочившему далеко вперед вратарю, но тот все-таки изловчился перевести «пятнистого» на угловой. Этот красивый момент стал далеко не единичным отражением расклада сил на поле. Но затем, как часто это случается, сработал футбольный закон подлости «не забиваешь ты - забивают тебе». «Армавир» отыгрался, причем, как казалось, очень не вовремя.

Когда стрелки часов вошли в эндшпиль, реальный шанс забить был у Ильи Петрова, однако, мяч после пушечного «выстрела» отразила перекладина. Главным же героем вновь стал Руслан Мухаметшин, неотразимо пробивший с линии штрафной площади. Важная победа принесла флагману мордовского футбола очередные три очка, а вместе с ними - уверенность в том, что оранжевые стены «Мордовия Арены» становятся все более родными.

РЕЗУЛЬТАТЫ 20-го тура. 4 ноября: «СКА-Хабаровск» - «Краснодар-2» - 2:2 (Назаров, 34, Алейник, 49 - Казанков, 25, Таранов, 55), «Луч» - «Ротор» - 1:0 (Замалиев, 31-пен.), «Томь» - ФК «Химки» - 2:0 (Ставпец, 29, Кухарчук, 38), ФК «Тюмень» - ФК «Нижний Новгород» - 2:1 (Васиев, 42, Карпов, 63 - Игнатович, 80-пен.), «Шинник» - «Сибирь» - 2:1 (Камилов, 38, Деобальд, 82 - Житнев, 70), ФК «Тамбов» - «Балтика» - 2:0 (Овсиенко, 1, Мамтов, 90-пен.), «Чертаново» - «Зенит-2» - 4:0 (Сарвели, 1, Зиньковский, 26, Глушенков, 44, 47), «Авангард» - «Спартак-2» - 3:2 (Минаев, 35, 53, Акбашев, 71 - Мелкадзе, 47, Нимели, 63), ФК «Мордовия» - ФК «Армавир» - 2:1 (Романенко, 7-авт., Русл. Мухаметшин, 83 - Безлихотнов, 76), ФК «Сочи» - «Факел» - 0:2 (Бирюков, 31, Афанасьев, 75).