ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезон 2018-2019
25 Октября 2018 20:18

«ДЗЕРЖИНСК-ТС» Дзержинск - «МОРДОВИЯ-м» Саранск - 3:3
Голы: 1:0 - Михаил Прыгунов (34), 2:0 - Александр В. Ермаков (49-пен.), 2:1 - Дмитрий Шамшурин (66), 2:2, 2:3 - Радик Юсупов (70, 72), 3:3 - Никита Грицай (89).
«Дзержинск-ТС»: Александров, Широков, Грицай, Прыгунов, Борисов, Хохлов, Квасов (к) (Солуянов, 80), Громов, Попов (Тюльнев, 89), Ананьев (Сумачев, 59), А.В. Ермаков. Главный тренер - Андрей Павлычев.
«Мордовия-м»: Малолетков, Юсупов, Навлетов, Стрелов, Сарычев (к), Галкин, Шамшурин, Ильин, Федак (Калиханов, 52), Кузнецов (Мухин, 54), Поветкин (Минаев, 56). Тренеры - Василий Дмитренко и Максим Будников.
Предупреждены: Кузнецов, 52, Калиханов, 75.
Судьи: Дергачев (Чебоксары), Мальцев (Новочебоксарск), Юдин (Ибреси).
Инспектор: Б.А. ШИГАЕВ (Бор).
24 октября. Дзержинск. Стадион «Химик». 100 зрителей.

Молодежный состав «Мордовии» завершил выступления в первенстве МФС «Приволжье». В рамках заключительного тура подопечные Василия Дмитренко и Максима Будникова гостили в Дзержинске, где им противостоял клуб с одноименным названием. «Химики» опережали наших дублеров всего на одно очко, поэтому все понимали, что на кону в этом матче стояло 5-е место в итоговой таблице.

Хозяева забили первыми, хотя, по словам очевидцев, по ходу первого тайма гости из Саранска имели сразу три стопроцентных шанса для взятия ворот (в частности, Радик Юсупов могучим ударом сотряс перекладину). В начале второй половины матча «Дзержинск-ТС» с пенальти удвоил перевес на табло. Казалось, все потеряно. Но не тут-то было! На 66-й минуте Дмитрий Шамшурин, получив пас-конфетку от Руслана Навлетова, ударом в касание перевел «пятнистого» в сетку. На 70-й минуте Радик Юсупов воспользовался тем, что соперники неудачно выполнили искусственное положение вне игры, убежал один на один с вратарем и хладнокровно разобрался в ситуации. А на 72-й минуте он же сильно и точно пробил низом с линии штрафной площади. Таким образом, всего за шесть минут, от преимущества дзержинцев не осталось и следа.

И все-таки удержать победный результат саранской команде не удалось. Для попадания в «пятерку» не хватило совсем немного, а точнее - всего одной минуты. Представители города-спутника Нижнего Новгорода нашли способ сравнять счет, переведя в гол розыгрыш углового. «Досадная ничья, но для молодых футболистов - это хороший урок на будущее. Чтобы еще раз уяснить, что матч длится 90 минут, а не 89», - прокомментировал исход поединка главный тренер «Мордовии-м» Василий Дмитренко.

ПЕРВЕНСТВО МФС «ПРИВОЛЖЬЕ» - 2018
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ: 26 (6 пен.) - Сергей Ювенко («Лада» Дм), 17 (4 пен.) - Виталий Бурмаков («Химик-Август»), 11 - Дмитрий Антонов («Дорожник»), 10 - Артем Лобов («Химик-Август»), Михаил Сафонов («Сызрань-2003»), 10 (2 пен.) - Виталий Аралин («Дорожник»), 9 - Радик Юсупов («МОРДОВИЯ-м»), Роман Шалин («Химик-Август»), 9 (1 пен.) - Максим Бойчук («Акрон»), 9 (2 пен.) - Александр В. Ермаков («Дзержинск-ТС»), 8 - Иван Кузнецов («Лада» Дм), 8 (2 пен.) - Владислав Мызгин («Зенит» Пз), 7 - Сергей Дзодзиев («Химик-Август»).