ФК Мордовия
ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезон 2018-2019
Новости
26 Октября 2018 15:21

 

Футболисты «Мордовии» Владислав Чекашкин и Александр Ермаков в составе сборной МФС «Приволжье» принимали участие в финальном турнире Первенства России среди юношеских сборных команд межрегиональных объединений (для игроков 2001 года рождения). Соревнования прошли в Астрахани и собрали наиболее одаренных футболистов страны в данном возрасте.

Приволжская сборная стала третьей в своей группе, при этом две путевки в полуфинал достались командам, которые затем разыграли «золото» в финале. Более того, подопечные Андрея Батракова не проиграли ни одного матча (две победы, три ничьи). Итог выступления - 5-е место.

Нападающий Александр Ермаков выходил на поле во всех пяти играх, забил победный гол в матче с «Золотым Кольцом» (1:0) и отдал голевую передачу в поединке с «Северо-Западом» (1:1). Вратарь Владислав Чекашкин занимал последний рубеж команды в матчах с «Золотым кольцом» (1:0) и «Уралом и «Западной Сибирью» (1:1). 

Уже сегодня Александр и Владислав прибыли из Астрахани в Санкт-Петербург, где завтра, 27 октября, в составе «Мордовии-2001» примут участие в первом стыковом матче полуфинального раунда первенства России среди команд спортивных школ со сверстниками из «Зенита». Ответный матч пройдет в Саранске 3 ноября.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ - 2018
СРЕДИ ЮНОШЕСКИХ СБОРНЫХ КОМАНД МРО
(16 - 25 октября, Астрахань)

1-й тур (16 октября):
Московская область - ЮФО/СКФО - 3:0 (Дутов, Зинковский, Рюмшин)
Черноземье - Москва - 0:1 (Конев)
Северо-Запад - Золотое Кольцо - 1:0 (Розманов)
Сибирь - Приволжье - 2:2 (Рябков, Ханнанов - Толстой, Семкин)

2-й тур (17 октября):
ЮФО/СКФО - Черноземье - 3:1 (Пухаев - 2, Абдуллаев - Алехин)
Золотое Кольцо - Сибирь - 0:3 (Куркин - 2, Захаров)
Урал и Западная Сибирь - Северо-Запад - 0:0

3-й тур (19 октября):
Москва - ЮФО/СКФО - 1:1 (Фомин - Мусаев)
Сибирь - Урал и Западная Сибирь - 0:1 (Бем)
Приволжье - Золотое Кольцо - 1:0 (Ермаков)

4-й тур. 20 октября (суббота):
Московская область - Черноземье - 2:1 (Моисеев, Дутов - Корольков)
Урал и Западная Сибирь - Приволжье - 1:1 (Докучаев - Рябков)
Северо-Запад - Сибирь - 2:1 (Тимошкин, Джанелидзе - Микиенко)

5-й тур. 22 октября (понедельник):
Москва - Московская область - 1:2 (Конев - Моисеев, Сичкарь)
Приволжье - Северо-Запад - 1:1 (Каменцев - Богданов)
Золотое Кольцо - Урал и Западная Cибирь - 1:6 (Бузинов - Докучаев - 2, Лудяков, Горюнов, Сысоев, Заплахов)

Матчи итоговой классификации. 23 октября (вторник):
Матч за 5-е место. ЮФО/СКФО - Приволжье - 0:1 (Щипачев)
Матч за 7-е место. Черноземье - Сибирь - 2:2 (Арбузов, Гладких - Толстой, Зарецких), пен. 6:5.

ПОЛУФИНАЛЫ. 24 октября (среда):
Московская область - Северо-Запад - 1:1 (Рустамов - Денисов), пен. 1:4
Урал и Западная Сибирь - Москва - 0:0, пен. 4:3

25 октября (четверг):
Матч за 3-е место. Москва - Московская область - 1:1 (Надольский - Сичкарь), пен. 1:3
ФИНАЛ. Северо-Запад - Урал и Западная Сибирь - 0:2 (Бахарев, Горюнов)

ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ ТУРНИРА
Вратарь - Иван Будачев (Северо-Запад, СШОР «Зенит» Санкт-Петербург)
Защитник - Виктор Веприк (Северо-Запад, СШОР «Зенит» Санкт-Петербург)
Полузащитник - Михаил Наумов (Москва, «Чертаново» Москва)
Нападающий - Игорь Сичкарь (Московская область, «Орбита-Юниор» Дзержинский)
Бомбардир - Артем Докучаев (Урал и Западная Сибирь, «Тюмень» Тюмень) - 3 мяча
Лучший игрок - Никита Ляпустин (Урал и Западная Сибирь, «Тобол» Курган) 

Новостной календарь
Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  


ПАРТНЕРЫ ЛИГИ И КЛУБА