ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезон 2018-2019
27 Сентября 2018 17:47

Сегодня футболисты ФК «Мордовия» Алан Багаев, Игорь Киреев, Игорь Климов, Рустем Мухаметшин, Илья Петров и Денис Поярков нанесли дружеский визит в саранский лицей № 26. Общение со школьниками, многие из которых занимаются футболом, проходило в формате мастер-класса.

В позитивной атмосфере ведущие игроки главной команды республики провели урок физической культуры, в ходе которого продемонстрировали ребятам интересные тренировочные упражнения, показали, как выполнять различные технические приемы, сыграли в мини-футбол, с удовольствием раздали автографы и сфотографировались со всеми желающими.

«Каждое такое мероприятие - это всегда нечто особенное. Ведь у ребят появляется отличная возможность выйти на одну площадку с теми, кто защищает честь республики, с теми, кого они в полной мере могут считать своими кумирами, - отметил преподаватель физической культуры и практикующий детский тренер Денис Кукушкин. - В то время, когда я выступал за «Светотехнику» и «Биохимик», большого внимания подобному направлению не уделялось. Прекрасно, что сейчас дела обстоят иначе и мастер-классы проводятся на постоянной основе. На собственном опыте знаю, насколько плотный и насыщенный график у профессиональной футбольной команды. Поэтому от лица всей нашей школы выражаю огромную признательность и искреннюю благодарность тем, кто откликнулся на нашу просьбу и нашел время, чтобы нас посетить».

ФОТО:
Евгений СУЛЕЙМАНОВ