ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезон 2018-2019
04 Августа 2018 12:56

«СКА-ХАБАРОВСК» Хабаровск - ФК «МОРДОВИЯ» Саранск - 2:1
Голы:
0:1
- Алан Багаев (45+1), 1:1 - Максим Казанков (55-пен.), 2:1 - Денис Дедечко (90+1).
«СКА-Хабаровск»: Генералов, Ненахов, Хомуха, Зайцев, Квеквескири (к), Алейник (Никифоров, 66), Кабутов, Самсонов (Казанков, 38), Федотов (Дедечко, 46), Кабаев (Бирюков, 75), Базелюк. Главный тренер - Сергей Передня.
ФК «Мордовия»: Д. Шебанов, Сухарев (к), Лебедев, Багаев (Деревягин, 67), Климов, Орлов (Поярков, 67), Адаев (Д. Соболев, 62), Киреев, Дворецков, Петров, Обухов (Маркин, 86). Главный тренер - Марат Мустафин.
Предупреждены: Казанков, 39, Дедечко, 50 - Адаев, 32, Багаев, 51, Лебедев, 55, Петров, 73, Климов, 83.
Судьи: Федоров, Дуденков, Мухтаров (все - Петрозаводск).
Делегат ФНЛ: Сергей Бондарь (Москва).
Инспектор: Сергей Мацюра (Комсомольск-на-Амуре).
4 августа. Хабаровск. Стадион имени Ленина. 5083 зрителя.

«Мордовия» была очень близка к тому, чтобы в четвертый раз подряд завоевать очки в Хабаровске. Но, увы, в тот момент, когда казалось, что матч завершится мирным исходом, вышедшему на замену после перерыва Денису Дедечко удался точный дальний удар. На 90+1 минуте мяч предательски влетел в «девятку» ворот гостей, что и предопределило исход встречи в пользу хозяев.

Наш гол был забит, что называется, в раздевалку. Прибежавший в чужую штрафную защитник Алан Багаев головой переправил «пятнистого» в сетку. Прямо перед этим после удара Игоря Киреева мяч отразила штанга, а немногим далее отличный шанс забить упустил Владислав Адаев. Хабаровчане, в свою очередь, как и в трех предыдущих матчах, отыгрались при помощи пенальти. Одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал Максим Казанков.

Результат матча снова подтвердил тот факт, что нулевых ничьих в соперничестве главных команд Мордовии и Хабаровского края не бывает. В восьми случаях из 15-ти голами собственных болельщиков радовали оба соперника.

Трибуны «Стадиона имени Ленина» собрали больше пяти тысяч зрителей - третью аудиторию в туре. Более значительными цифрами могут похвастать только новенькие, построенные специально к ЧМ-2018, арены в Волгограде (25725 зрителей) и Нижнем Новгороде (14915).

ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ФНЛ
СЕЗОН - 2018/2019

РЕЗУЛЬТАТЫ 4-го тура. 4 августа: «Луч» - «Балтика» - 0:0, «СКА-Хабаровск» - ФК «МОРДОВИЯ» - 2:1 (Казанков, 55-пен., Дедечко, 90+1 - Багаев, 45+1), «Сибирь» - «Спартак-2» - 1:0 (Киреенко, 45+1), «Томь» - Зенит-2» - 1:0 (Казаев, 16), ФК «Химки» - «Авангард» - 3:1 (Яковлев, 36, Арш. Корян, 62, Алиев, 67 - Акбашев, 1), ФК «Тюмень» - «Краснодар-2» - 0:1(Уткин, 79-пен.), ФК «Армавир» - ФК «Тамбов» - 1:3 (Безлихотнов, 89; на 80-й мин. Синявский не реализовал пенальти - Кашчелан, 22, Шевчук, 62, Себаи, 72), ФК «Нижний Новгород» - «Чертаново» - 2:1 (Аюпов, 11, Игнатович, 80 - Майрович, 14), «Ротор» - ФК «Сочи» - 1:1 (Эдиев, 56 - Саная, 86), «Факел» - «Шинник» - 3:0 (Божин, 45+1, Лебеденко, 72, 77).