12 Июля 2018 19:25

12 июля в Доме республики состоялась традиционная встреча Главы Мордовии Владимира ВОЛКОВА с футболистами, тренерами и руководителями футбольного клуба «МОРДОВИЯ». В преддверии старта нового сезона Владимир Дмитриевич поздравил команду с возвращением в Футбольную национальную лигу и напутствовал на новые успехи и свершения.

«Республика всегда оказывала всестороннюю поддержку клубу, и в дальнейшем эта работа также будет вестись, - отметил Владимир Волков. - Новый сезон мы начинаем, преодолев возникавшие прежде финансовые трудности. Созданы хорошие условия для подготовки, в том числе - появилась возможность осуществлять тренировочный процесс на новых тренировочных площадках, которые были построены в Саранске специально к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В настоящий момент мы обсуждаем с крупными промышленными предприятиями республики вопрос их участия в судьбе ФК «Мордовия». Игровой состав заметно обновился, но вы должны стать крепкой командой, с которой будут считаться соперники. Необходимо играть с максимальной самоотдачей, чтобы тот футбол, который демонстрирует команда, нравился наших болельщикам».

Руководитель республики отметил, что благодаря проведению в столице Мордовии матчей Чемпионата мира по футболу интерес населения к виду спорта номер один значительно возрос. Ожидается, что 17 июля зрительские места на стадионе «Мордовия Арена» заполнят около 28 тысяч болельщиков. «Необходимо, чтобы люди посещали футбольные матчи семьями. Давайте возродим эту славную традицию. На новый стадион должно приходить не менее 15-20 тысяч болельщиков», - подчеркнул Владимир Волков.

По словам Главы Мордовии, Россия, выступив организатором ЧМ-2018, приобрела огромное количество объектов наследия, а иностранные болельщики смогли убедиться, насколько радушно их здесь принимают. Гостеприимная атмосфера и отличная организация не оставили места для негатива. Иностранцы своими глазами увидели, какие добрые и отзывчивые люди живут в нашей стране. Более того, жители других российских регионов и зарубежья, посетившие Мордовию, дали очень высокую оценку организации футбольного мундиаля в Саранске.

ФОТО:
Андрей КОНДРАТЬЕВ