ФК Мордовия
ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезон 2018-2019
Новости
30 Июня 2018 16:43

Сегодняшними спарринг-партнерами ФК «Мордовия», вопреки первоначальным планам, стали футболисты команды «Младость» из города Лучани (10-е место в Суперлиге Сербии в сезоне-2017/2018).

Контрольный матч проходил в формате 2 тайма по 60 минут. Итог встречи - победа со счетом 2:0. Авторами забитых мячей стали форварды Руслан Мухаметшин (на 41-й минуте) и Александр Ермаков (на 113-й).

Футбольный клуб «Младость» был основан в 1952 году. Его наивысшими достижениями являются: выход в финал Кубка Сербии (2018), 4-е место в чемпионате Сербии (2016/2017), участие в квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА (2017/2018). В финале Кубка Сербии 2018 года «Младость» в упорной борьбе уступила белградскому «Партизану» (1:2), при этом первой повела в счете.