ФК Мордовия
ОЛИМП - Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезон 2018-2019
Новости
28 Марта 2018 17:57

В третьем контрольном матче сбора в Турции «Мордовия» обыграла турецкий клуб «Серик Беледиеспор» со счётом 2:1.

Встреча началась с минуты молчания в память о погибших в страшном пожаре в торговом центре города Кемерово. По этой же причине футболисты «Мордовии» вышли на матч в траурных повязках.

«Мордовия»: Роман Калюжный, Юрий Лебедев, Ренат Сабитов (Руслан Навлётов, 76'), Максим Шоркин, Никита Николаев (Павел Деревягин, 46', Евгений Стрелов, 54'), Александр Кренделев (к), Сергей Ваганов (Максим Зюзин, 46'), Максим Астафьев, Владислав Адаев (Денис Соболев, 61'), Михаил Маркин (Иван Лукьянов, 65'), Руслан Мухаметшин.

Первый гол на 8 минуте забила команда соперника, но уже на 17 минуте форвард «Мордовии» Руслан Мухаметшин заработал пенальти, который чётко реализовал капитан команды Александр Кренделев. На 77 минуте победный гол в ворота «Серика» забил нападающий красно-бело-синих Иван Лукьянов.

Обыграв команду «Серик Беледиеспор», «Мордовия» продолжила подготовку к сезону на сборе в Турции.