10 Августа 2017

В преддверии игры «Челябинск»  «Мордовия» вратарь клуба Денис Шебанов и полузащитник Денис Соболев рассказали о том, как проходит подготовка к предстоящему матчу.

Команде предстоит дальняя дорога в Челябинск, но для игроков это не помеха: «Для нас это не новшество. Практически все наши выезды – дальние. Мы приедем за день до игры, думаю, сможем адаптироваться».

- В результате выхода из лиги ФК «Динамо» Киров  образовался дополнительный перерыв. Положительно ли это влияет на подготовку к игре?

Денис Соболев: «Лучше не пропускать матчи, не терять игровой ритм. Недельный цикл должен выполняться. Но на нашу боевую команду это никак не повлияет. Мы продолжим набирать очки».

Денис Шебанов: «Сейчас только начало чемпионата, мы сыграли не так много игр. Приходим в игровой ритм, тонус.  Думаю, это не особо повлияет на ход предстоящего матча. Мы хорошо подготовились.

- Как вы оцениваете соперника?

Денис Соболев: У Челябинска коллектив боевой. Но в предстоящей встрече мы должны выигрывать и набрать 3 очка.

- Что вы можете пожелать болельщикам?

- «Чтобы наши преданные болельщики приходили на стадион, звали своих знакомых, друзей. С их поддержкой нам играть намного легче».

Июнь 2018