19 Июля 2017

Марат МУСТАФИН, главный тренер ФК «Мордовия»:

- Хочу поздравить наших болельщиков и болельщиков «Урала» с началом первенства России по футболу. Сегодня против нас играла хорошо организованная молодая команда. Со своей стороны хочу отметить, что победы в любой лиге даются нелегко. Поэтому мы очень довольны, что сумели добыть три очка в этой тяжелой встрече. В целом, мне понравилась игра обеих команд. Думаю, что и болельщикам тоже, потому что игра до конца держала всех в напряжении.

Олег ПИЧУГИН, главный тренер «Урала-2»:

- Сегодня был футбольный праздник. Для нас это был новый вызов. Вы, наверное, обратили внимание на то, что здесь другие скорости, другие единоборства, уже более мужские. В принципе, все, что мы говорили на установке, у нас все получилось. Думаю, что по содержанию игры мы не уступили команде соперника. Во втором тайме у нас был один сто процентный момент, который мог определить судьбу всего матча. Именно из таких нюансов и складывается общая картина игры. Тот, кто забивает - тот и выигрывает. Хочу поблагодарить ребят за желание и азарт. Особо хочу отметить и качество футбола. Быстро ходил мяч, были хорошие переходы от обороны в атаку и от атаки в оборону. Поэтому, думаю, что если ребята будут двигаться дальше в таком направлении, то у них есть все шансы, чтобы попасть в главную команду. Мы на правильном пути.

Август 2017