05 Июля 2017

Врио Главы Мордовии Владимир Волков 4 июля вновь провел ряд выездных совещаний по подготовке к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Руководитель региона лично проинспектировал ход работ на возводящихся объектах, в том числе - на тренировочных площадках для команд-участниц грядущего футбольного мундиаля.

На тренировочной площадке ФК «Мордовия» строительно-монтажные работы полностью завершены, посеян газон. Эта площадка располагается в лесопарковой зоне Ленинского района. При осмотре футбольного поля и прилегающей территории Владимир Волков напомнил главе г.о. Саранск о необходимости благоустройства этого парка. Руководитель республики подчеркнул, что уже в ближайшее время надо найти инвесторов и на основе частно-государственного партнерства обустроить данную территорию, превратить ее в привлекательное место для отдыха жителей и гостей города. «При разработке проекта необходимо сделать акцент на спортивной составляющей, чтобы Ленинский парк стал местом активного отдыха.

На тренировочной площадке стадиона «Старт» в настоящее время ведутся работы по укладке завершающего слоя основания для газона, высевание которого запланировано на третью декаду июля. Владимир  Волков напомнил о необходимости безусловного соблюдения графика и технологий высевания газона, чтобы к качеству тренировочного поля у команд игроков не было никаких претензий! Также  речь шла о завершении благоустройства площадки, устройства освещения, монтаже трибун. Обсуждались вопросы организации пресс-центра, оснащения раздевалок для футболистов.

В этот же день временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Владимир Волков провел совещание в Доме Республики, на котором детально обсуждались вопросы подготовки инфраструктуры города к Чемпионату по футболу в 2018 году.

«В целом работа идет в соответствии с графиками. Однако необходимо нарастить темпы строительства по всем объектам и серьезно заняться благоустройством Саранска», - отметил Владимир Волков.

Кроме того, руководитель региона напомнил о необходимости заблаговременно подготовить людей, которые будут задействованы в проведении мундиаля - персонал объектов питания, волонтеров, сопровождающих, проводящих массовые мероприятия, - к прибытию в Саранск около 100 тысяч гостей, чтобы размещение, питание, культурная программа, логистические маршруты были продуманы до мельчайших деталей.

«Прибытие гостей мы ожидаем уже, начиная с 10 июня 2018 года. Саранск должен запомниться как самый гостеприимный и уникальный город в мире. Все должно быть организовано на высшем уровне», - добавил Владимир Волков.

Август 2017