04 Марта 2017

Глава Мордовии Владимир Волков 4 марта провел встречу с руководством и игроками футбольного клуба «Мордовия». Обсуждалось состояние дел в клубе и планы на текущий сезон.

Старший тренер команды Марат Мустафин поблагодарил руководителя республики за решение финансовых проблем клуба и отметил хорошую готовность игроков к весенней части сезона.

Капитан команды Евгений Осипов заверил, что коллектив приложит максимум усилий, чтобы постараться как можно выше подняться в турнирной таблице.

Глава Мордовии подчеркнул, что руководство республики не оставит команду без поддержки, но перед клубом стоит задача сохранить прописку в Футбольной национальной лиге. Владимир Волков отметил, что эту тему он обсуждал накануне в Москве с заместителем Председателя Правительства России Виталием Мутко.

Также руководитель региона акцентировал внимание на том, что болельщики ждут от команды яркой и зрелищной игры. «Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы ваша игра разочаровывала болельщиков. Поклонники команды всегда чувствуют настрой игроков и должны видеть самоотдачу футболистов на поле. Качественный футбол в исполнении команды обязательно вернет болельщиков на трибуны!» - подчеркнул Владимир Волков.

Ближайшие две встречи ФК «Мордовия» проведет на домашней арене. 8 марта состоится игра с новосибирской «Сибирью», 12 марта - с нижнекамским «Нефтехимиком». Начало матчей - в 17.00.

«Впереди - решающие матчи сезона. Команде необходимо сделать всё возможное, чтобы оправдать надежды болельщиков и доказать, что футбольный клуб «Мордовия» - это команда, способная побеждать!» - такое напутствие сделал Глава республики игрокам клуба в завершение встречи.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Август 2017