02 Марта 2017

Сегодня в МВД по Республике Мордовия состоялось первое заседание Общественного совета созыва 2017 - 2019 годов. Директор футбольного клуба «Мордовия» Алексей Порфененко является единственным представителем спортивной сферы в данной организации, и был переизбран в состав совета на новый срок.

Участие в заседании принял министр внутренних дел по Республике Мордовия, генерал-майор полиции Юрий Арсентьев, который отметил, что плодотворная работа совета является неотъемлемой основой для последовательной и успешной реализации общественных инициатив.

Председатель Общественного совета при МВД РМ Николай Колесник подвел итоги работы предыдущего созыва, коротко остановившись на основных мероприятиях, направленных на профилактику преступлений и правонарушений несовершеннолетних, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, соблюдение прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания, а также укрепление морально-боевого духа личного состава министерства и повышения имиджа органов внутренних дел. После обсуждения отдельных организационных моментов, вновь назначенные члены Общественного совета приняли план работы на 2017 год.

В список задач Алексея Порфененко внесены организация спортивных мероприятий для воспитанников Ардатовского и Кочелаевского детских домов-школ, поддержка детей-сирот и детей сотрудников правопорядка, погибших при исполнении служебного долга (в том числе - организация их поездок на матчи футбольного клуба «Мордовия»).

ФОТО:
13.мвд.рф
Май 2017

титульный спонсор первенства, партнеры лиги и партнеры клуба