ФК Мордовия
Новости
18 Марта 2010 08:17

ПФЛСегодня на Совете Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в Москве был утвержден состав участников второго дивизиона чемпионата страны. В 2010 году третий эшелон отечественного футбола объединит под своим крылом в общей сложности 75 клубов.

 В силу различных причин потеряли свой профессиональный статус санкт-петербургская «Смена-Зенит», воронежский «ФСА», тольяттинская «Лада», футбольный клуб «Тольятти» и красноярский «Металлург». Одновременно с этим в число членов ПФЛ были приняты «Динамо» (Кострома), «Звезда» (Рязань), «МИТОС» (Новочеркасск), ФК «Беслан-ФАЮР» (Беслан), «Металлург-Енисей» (Красноярск) и «Радиан-Байкал» (Иркутск).

Также был утвержден ряд переименований. «Зодиак-Оскол» (Старый Оскол) стал «Металлургом-Осколом», а ФК «Ставрополь-2009» (Ставрополь) вернул себе необычайно популярный в этом городе бренд «Динамо». Димитровградская «Академия» отныне в одиночку будет представлять на Всероссийской арене Тольятти. Нельзя также не отметить, что хорошо знакомая «Мордовии» зона «Урал-Поволжье» по сравнению с прошлогодним сезоном сократила свою численность с 16-ти до 14-ти клубов.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН - 2010
СОСТАВ УЧАСТНИКОВ

«ЗАПАД»
1. «Торпедо» (Владимир)
2. «Спартак» (Кострома)
3. «Истра» (Истра)
4. «Локомотив-2» (Москва)
5. «Север» (Мурманск)
6. «Волга» (Тверь)
7. «Динамо» (Вологда)
8. «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек)
9. «Зеленоград» (Москва)
10. «Псков-747» (Псков)
11. «Шексна» (Череповец)
12. «Торпедо-ЗИЛ» (Москва)
13. «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск)
14. «Текстильщик» (Иваново)
15. «Спортакадемклуб» (Москва)
16. «Днепр» (Смоленск)
17. «Динамо» (Кострома)

«ЦЕНТР»
1. «Витязь» (Подольск)
2. «Металлург» (Липецк)
3. «Авангард» (Подольск)
4. ФК «Губкин» (Губкин)
5. «Металлург-Оскол» (Старый Оскол)
6. «Локомотив» (Лиски).
7. «Русичи» (Орёл)
8. «Спартак» (Тамбов).
9. «Сатурн-2» (Московская область).
10. «Знамя Труда» (Орехово-Зуево)
11. «Ника» (Москва)
12. «Факел» (Воронеж)
13. «Зенит» (Пенза)
14. ФК «Калуга» (Калуга)
15. «Звезда» (Рязань)
16. «Торпедо» (Москва)

«ЮГ»
1. «Черноморец» (Новороссийск)
2. «Торпедо» (Армавир)
3. «Машук-КМВ» (Пятигорск)
4. «Энергия» (Волжский)
5. ФК «Батайск-2007» (Батайск)
6. ФК «Краснодар-2000» (Краснодар)
7. ФК «Астрахань» (Астрахань)
8. «Дружба» (Майкоп)
9. СКА (Ростов-на-Дону)
10. «Динамо» (Ставрополь)
11. «Дагдизель» (Каспийск)
12. «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный)
13. «Ангушт» (Назрань)
14. ФК «Таганрог» (Таганрог)
15. «Автодор» (Владикавказ)
16. «МИТОС» (Новочеркасск)
17. ФК «Беслан-ФАЮР» (Беслан)

«УРАЛ-ПОВОЛЖЬЕ»
1. «Носта» (Новотроицк)
2. «Горняк» (Учалы)
3. «СОЮЗ-Газпром» (Ижевск)
4. «Волга» (Ульяновск)
5. ФК «Челябинск» (Челябинск)
6. ФК «Тюмень» (Тюмень)
7. «Газовик» (Оренбург)
8. «Башинформсвязь-Динамо» (Уфа)
9. «Химик» (Дзержинск)
10. «Сокол» (Саратов)
11. «Динамо» (Киров)
12. «Нефтехимик» (Нижнекамск)
13. «Рубин-2» (Казань)
14. «Академия» (Тольятти)

«ВОСТОК»
1. ФК «Чита» (Чита)
2. «Динамо» (Барнаул)
3. «Металлург-Енисей» (Красноярск)
4. «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк)
5. «Сибиряк» (Братск)
6. «Смена» (Комсомольск-на-Амуре)
7. «Сахалин» (Южно-Сахалинск)
8. «КУЗБАСС» (Кемерово)
9. «Океан» (Находка)
10. «Мостовик-Приморье» (Уссурийск)
11. «Радиан-Байкал» (Иркутск)

Новостной календарь
Сентябрь 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    


ПАРТНЕРЫ ЛИГИ И КЛУБА