ФК Мордовия
Новости
16 Февраля 2018

Сегодняшний матч «Мордовия» − «Чертаново» завершился со счётом 1:2. Забитым мячом отметился капитан нашей команды Александр Кренделев.

Игра отличилась обилием жёлтых карточек. На 24 минуте был удалён с поля защитник «Мордовии» Юрий Лебедев (два предупреждения сложились в сумме в красный прямоугольник), далее наша команда выступала в меньшинстве – 10 против 11.

Счёт в этой встрече открыла «Мордовия». После перерыва, на 63 минуте, уже второй гол на турнире, ударом со штрафного, забил Александр Кренделев. Но до финального свистка победу удержать не удалось. Уже на 69, 78 минутах нападающий ФК «Чертаново» Антон Зиньковский забил два гола в ворота "Мордовии", но, между ними, на 75 минуте, не реализовал пенальти - Роман Калюжный отбил удар соперника. Итог сегодняшнего матча – 1:2 в пользу «Чертаново».

«Мордовия»: Калюжный, Лебедев, Стрелов, Шоркин, Сабитов, Астафьев, Кренделев, Зюзин, Соболев, Мухаметшин, Лукьянов. На замену выходили: Ларинов, Маркин, Багаев, Юсупов, Николаев, Навлетов, Жестков, Ваганов, Шлеермахер, Ермаков.

«Чертаново»: Ломаев, Паршиков, Бартасевич, Солдатенков, Колесниченко, Тюменцев, Витюгов, Зиньковский, Глушенков, Ежов, Сарвели. На замену выходили: Редькович, Горшков, Умяров, Цыпченко, Кондаков, Великородный.

Голы:

62’ Александр Кренделев − штрафной (0:1)

69’ Антон Зиньковский (Владислав Сарвели) (1:1)

78’ Антон Зиньковский (Максим Глушенков) (2:1).

Нереализованный пенальти: Зиньковский, 75 (вратарь).

Предупреждения: Лебедев, 8’; Лукьянов, 26’; Зюзин, 33’; Витюгов, 37’; Мухаметшин, 40’; Глушенков, 44’; Ларинов, 70’; Навлетов, 75’; Кондаков, 81’; Цыпченко, 83’.

Удаление: Лебедев, 24’.

Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).

Стартовый состав ФК "Мордовия": Роман Калюжный, Ренат Сабитов, Максим Шоркин, Юрий Лебедев, Евгений Стрелов, Максим Астафьев, Александр Кренделев (к), Максим Зюзин, Денис Соболев, Руслан Мухаметшин, Иван Лукьянов.

Запасные игроки: Денис Шебанов, Никита Николаев, Радик Юсупов, Алан Багаев, Сергей Ваганов, Максим Жестков, Артур Шлеермахер, Руслан Навлётов, Влад Ларинов, Александр Ермаков, Михаил Маркин.

Сегодня "Мордовия" выступит в красной форме.

Сегодня в Пафосе проходят заключительные матчи группового этапа ФОНБЕТ Кубка ФНЛ в группах А и В.

В рамках 3 - го тура наша команда сыграет с ФК «Чертаново» Москва. Встреча на поле стадиона «Ероскипу» Пафос начнётся в 19:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча будет доступна на официальном сайте ФНЛ, а также на страницах ФНЛ в социальных сетях Вконтакте , Одноклассники (https://ok.ru/fnleague) и на портале Sportbox.ru.

Наш соперник – футбольный клуб «Чертаново» − выступает в зоне «Запад» второго дивизиона Первенства страны, занимает первую строчку в турнирной таблице ПФЛ.