ФК Мордовия
Чемпионат России по футболу - 2007. Первый дивизион

  ВСЕГО Дома На выезде
И В Н П Мячи О И В Н П Мячи О И В Н П Мячи О
1 «Шинник» Ярославль 42 28 8 6 68-30 92 21 19 1 1 43-9 58 21 9 7 5 25-21 34
2 «Терек» Грозный 42 28 6 8 69-27 90 21 17 2 2 40-9 53 21 11 4 6 29-18 37
3 «Сибирь» Новосибирск 42 25 11 6 80-39 86 21 13 6 2 43-19 45 21 12 5 4 37-20 41
4 КАМАЗ Наб. Челны 42 23 8 11 67-34 77 21 15 4 2 47-13 49 21 8 4 9 20-21 28
5 «Урал» Екатеринбург 42 21 14 7 70-33 77 21 13 8 0 42-9 47 21 8 6 7 28-24 30
6 «Торпедо» Москва 42 21 6 15 75-59 69 21 16 1 4 53-22 49 21 5 5 11 22-37 20
7 «Носта» Новотроицк 42 16 16 10 63-40 64 21 11 8 2 35-11 41 21 5 8 8 28-29 23
8 «Динамо» Брянск 42 16 11 15 49-52 59 21 9 8 4 27-18 35 21 7 3 11 22-34 24
9 «Салют-Энергия» Белгород 42 17 6 19 44-45 57 21 15 4 2 34-12 49 21 2 2 17 10-33 8
10 «Анжи» Махачкала 42 16 9 17 41-44 57 21 12 5 4 30-19 41 21 4 4 13 11-25 16
11 «Звезда» Иркутск 42 16 8 18 60-47 56 21 10 4 7 32-14 34 21 6 4 11 28-33 22
12 «Алания» Владикавказ 42 15 11 16 56-56 56 21 11 6 4 37-17 39 21 4 5 12 19-39 17
13 «СКА-Энергия» Хабаровск 42 14 14 14 50-48 56 21 12 7 2 33-16 43 21 2 7 12 17-32 13
14 «Машук-КМВ» Пятигорск 42 14 13 15 53-55 55 21 9 5 7 31-23 32 21 5 8 8 22-32 23
15 «Балтика» Калиниград 42 14 12 16 53-49 54 21 9 5 7 33-22 32 21 5 7 9 20-27 22
16 «Металлург-Кузбасс 42 15 8 19 53-70 53 21 11 2 8 31-26 35 21 4 6 11 22-44 18
17 СКА Ростов-на-Дону 42 14 11 17 50-60 53 21 10 8 3 34-22 38 21 4 3 14 16-38 15
18 «Авангард» Курск 42 15 6 21 50-55 51 21 11 3 7 24-18 36 21 4 3 14 26-37 15
19 ФК «МОРДОВИЯ» Саранск 42 13 4 25 44-88 43 21 11 1 9 30-34 34 21 2 3 16 14-54 9
20 «Текстильщик» Иваново 42 10 8 24 38-68 38 21 6 5 10 25-30 23 21 4 3 14 13-38 15
21 «Содовик» Стерлитамак 42 8 10 24 32-65 34 21 5 6 10 18-23 21 21 3 4 14 14-42 13
22 «Спартак-МЖК» Рязань 42 1 4 37 21-122 7 21 0 3 18 15-63 3 21 1 1 19 6-59 4

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
1 "Шинник" Ярославль   1-0
1-1
3-1
3-3
2-1
0-0
1-0
0-0
2-1
2-0
1-0
1-0
0-2
4-0
2-0
1-3
0-1
2-0
1-0
0-2
3-2
1-0
0-0
3-2
1-0
1-2
2-1
2-0
5-0
1-3
1-0
2-2
2-2
1-0
2-0
3-1
3-0
1-0
0-0
2-0
2-0
3-0
2 "Терек" Грозный 0-1
1-1
  0-1
2-0
2-1
1-2
1-1
1-4
2-1
2-0
0-2
3-0
2-0
2-2
1-0
1-0
2-0
3-1
1-0
0-2
0-0
0-2
0-0
1-2
2-0
2-1
1-0
2-0
3-0
3-1
0-0
3-0
4-2
1-0
2-0
4-0
1-0
1-0
2-0
4-0
3-0
3-0
3 "Сибирь" Новосибирск 1-3
3-3
1-0
0-2
  2-0
1-0
0-0
0-1
5-3
1-1
2-2
5-0
0-0
2-1
1-1
2-1
1-0
0-0
0-1
2-0
2-1
0-2
1-1
1-0
1-1
3-2
0-1
3-1
5-3
1-1
0-0
1-0
1-0
3-0
6-2
6-2
1-0
5-0
3-2
2-0
3-1
3-0
4 "КАМАЗ"
Набережные Челны
1-2
0-0
1-2
2-1
0-2
0-1
  2-1
0-2
1-3
4-0
0-1
0-0
1-0
5-2
3-0
0-0
2-1
0-0
2-1
3-2
5-0
1-2
1-1
2-1
4-0
2-1
0-0
0-0
1-0
0-1
3-0
2-1
0-1
3-1
3-0
0-2
1-0
2-0
0-0
2-0
5-2
3-0
5 "Урал"
Свердловская область
0-1
0-0
1-1
4-1
0-0
1-0
1-2
2-0
  3-2
4-2
2-2
1-1
1-3
5-0
2-0
0-2
1-2
3-0
2-2
1-0
0-0
1-0
3-2
0-0
1-1
0-0
0-0
0-0
3-0
1-0
1-0
1-2
0-1
2-1
1-0
8-1
2-1
1-0
1-1
1-1
6-1
3-0
6 "Торпедо" Москва 1-2
0-2
1-2
0-2
3-5
1-1
3-1
0-4
2-3
2-4
  0-0
2-1
3-0
0-2
1-4
2-0
2-1
2-3
1-2
1-0
1-1
3-1
2-0
0-4
2-0
4-0
0-2
3-1
1-0
4-0
0-0
3-1
3-2
1-2
4-0
2-2
5-3
2-0
0-0
1-0
4-1
3-0
7 "Носта" Новотроицк 0-1
0-1
2-0
0-3
2-2
0-5
1-0
0-0
2-2
1-1
0-0
1-2
  1-1
2-0
1-1
1-0
3-0
2-2
3-0
0-0
1-1
4-0
1-1
3-0
1-3
2-2
2-0
0-1
2-3
2-0
1-2
6-0
0-0
0-0
3-0
3-0
0-0
2-3
1-0
2-1
2-2
3-0
8 "Динамо" Брянск 2-0
0-4
0-2
2-2
0-0
1-2
0-1
2-5
3-1
0-5
0-3
2-0
1-1
0-2
  0-0
1-0
0-1
2-0
1-0
2-2
2-3
0-1
1-1
2-1
3-1
0-0
2-1
1-1
3-1
1-0
2-1
1-2
1-1
0-1
0-0
0-2
1-2
2-0
2-0
2-2
1-0
3-0
9 "Салют-Энергия"
Белгород
0-2
3-1
0-1
0-1
1-1
1-2
0-3
0-0
0-2
2-0
4-1
0-2
1-1
0-1
0-0
0-1
  1-0
1-2
2-1
0-1
4-1
0-1
2-0
0-2
2-1
0-2
1-0
0-3
0-1
1-1
0-0
1-0
1-0
1-0
1-2
2-1
2-3
1-0
2-1
0-1
4-2
3-0
10 "Анжи" Махачкала 1-0
0-2
0-2
1-3
0-1
0-0
1-2
0-0
2-1
0-3
1-2
3-2
0-3
2-2
1-0
0-2
0-1
2-1
  1-1
0-1
0-0
0-0
2-0
0-1
2-0
1-1
2-1
1-0
0-3
1-3
1-1
1-3
1-0
0-1
1-0
2-0
1-0
0-1
0-0
2-0
5-0
3-0
11 "Звезда" Иркутск 0-1
2-0
0-1
2-0
1-0
0-2
1-2
2-3
2-2
0-1
2-1
0-1
0-3
0-0
0-1
2-2
1-2
1-0
1-1
1-0
  2-0
2-0
0-1
4-0
0-0
0-2
2-2
1-1
3-1
1-2
1-2
1-1
0-1
2-5
4-0
4-1
0-1
1-3
2-1
5-0
4-0
3-0
12 "Алания" Владикавказ 2-3
0-1
0-0
2-0
1-2
2-0
0-5
2-1
0-0
0-1
1-1
1-3
1-1
0-4
3-2
1-0
1-4
1-0
0-0
0-0
0-2
0-2
  0-0
2-2
3-0
0-1
0-1
1-1
1-1
4-3
0-2
3-2
2-1
2-0
1-3
0-0
1-4
7-0
5-1
0-1
3-1
3-0
13 "СКА-Энергия" Хабаровск 0-0
2-3
0-0
2-1
1-1
0-1
1-1
1-2
2-3
0-0
0-2
4-0
1-1
0-3
1-1
1-2
0-2
2-0
0-2
1-0
1-0
0-4
0-0
2-2
  3-3
2-1
1-2
2-1
2-0
2-3
0-0
1-0
2-1
1-0
3-0
0-1
0-0
2-2
0-2
3-0
1-1
3-0
14 "Машук-КМВ" Пятигорск 0-1
2-1
0-2
1-2
1-1
2-3
0-4
1-2
1-1
0-0
0-2
0-4
3-1
2-2
1-3
0-0
1-2
2-0
0-2
1-1
0-0
2-0
0-3
1-0
3-3
1-2
  1-1
2-2
1-0
0-0
2-1
3-0
0-1
2-1
1-2
5-2
0-0
3-0
1-0
2-1
2-2
3-0
15 "Балтика" Калининград 1-2
0-2
0-1
0-2
1-0
1-3
0-0
0-0
0-0
0-0
2-0
1-3
0-2
1-0
1-2
1-1
0-1
3-0
1-2
0-1
2-2
1-1
1-0
1-1
2-1
1-2
1-1
2-2
  0-0
0-1
3-3
3-0
3-2
1-2
2-0
2-1
2-3
2-3
3-1
3-0
2-1
3-0
16 "Металлург-Кузбасс"
Новокузнецк
0-5
3-1
0-3
1-3
3-5
1-1
0-1
1-0
0-3
0-1
0-1
0-4
3-2
0-2
1-3
0-1
1-0
1-1
3-0
3-1
1-3
2-1
1-1
3-4
0-2
3-2
0-1
0-0
0-0
1-0
  2-1
1-4
1-1
4-3
2-1
0-1
1-1
1-0
1-2
3-2
2-2
3-0
17 СКА Ростов-на-Дону 0-1
2-2
0-0
0-3
0-0
0-1
0-3
1-2
0-1
2-1
0-0
1-3
2-1
0-6
1-2
2-1
0-0
0-1
1-1
3-1
2-1
1-1
2-0
2-3
0-0
0-1
1-2
0-3
3-3
0-3
1-2
4-1
  1-0
3-2
0-1
4-3
0-0
1-0
1-1
2-1
4-2
3-0
18 "Авангард" Курск 2-2
0-1
2-4
0-1
0-1
0-3
1-0
1-3
1-0
1-2
2-3
2-1
0-0
0-0
1-1
1-0
0-1
0-1
0-1
1-0
1-0
5-2
1-2
0-2
1-2
0-1
1-0
1-2
2-3
2-1
1-1
3-4
0-1
2-3
  2-1
1-3
2-0
4-1
0-0
2-1
1-0
3-0
19 "Мордовия" Саранск 0-2
1-3
0-2
0-4
2-6
2-6
0-3
2-0
0-1
1-8
0-4
2-2
0-3
0-3
0-0
2-0
2-1
1-2
0-1
0-2
0-4
1-4
3-1
0-0
0-3
1-0
2-1
2-5
0-2
1-2
1-2
1-0
1-0
3-4
1-2
3-1
  0-0
2-1
2-0
0-3
2-0
3-0
20 "Текстильщик-Телеком"
Иваново
0-3
0-1
0-1
0-1
0-1
0-5
0-1
0-2
1-2
0-1
3-5
0-2
0-0
3-2
2-1
0-2
3-2
0-1
0-1
1-0
1-0
3-1
4-1
0-7
0-0
2-2
0-0
0-3
3-2
3-2
1-1
0-1
0-0
0-1
0-2
1-4
0-0
1-2
  0-0
1-2
2-3
3-0
21 "Содовик" Стерлитамак 0-0
0-2
0-2
0-4
2-3
0-2
0-0
0-2
1-1
1-1
0-0
0-1
0-1
1-2
0-2
2-2
1-2
1-0
0-0
0-2
1-2
0-5
1-5
1-0
2-0
0-3
0-1
1-2
1-3
0-3
2-1
2-3
1-1
1-2
0-0
1-2
0-2
3-0
0-0
2-1
  1-0
3-0
22 "Спартак-МЖК" Рязань 0-2
0-3
0-3
0-3
1-3
0-3
2-5
0-3
1-6
0-3
1-4
0-3
2-2
0-3
0-1
0-3
2-4
0-3
0-5
0-3
0-4
0-3
1-3
0-3
1-1
0-3
2-2
0-3
1-2
0-3
2-2
0-3
2-4
0-3
0-1
0-3
0-2
0-3
3-2
0-3
0-1
0-3
 

Кто играл. Кто забивал.

Вратари: Дмитрий КЛИМОВ - 7 (-18), Антон СМЫСЛОВ - 29 (-49), Евгений ФРОЛОВ - 7 (-21).

Защитники: Антон ЖУКОВ - 11 (1), Евгений КРУГ - 25 (1), Максим НОСОВ - 8, Дмитрий ПЯТИБРАТОВ - 22 (4), Дмитрий САМАРКИН - 25, Михаил СОЛОВЕЙ - 40 (1), Максим ТИШКИН - 16.

Полузащитники: Алексей АРТЕМОВ - 17, Сергей ВАГАНОВ - 30 (2), Вячеслав ВЕРУШКИН - 1, Александр ГАЙДУКОВ - 41 (3), Александр ДУТОВ - 38 (1), Кирилл КУРОЧКИН - 18 (5), Андрей РЯБЫХ - 37 (1), Сергей САВОЧКИН - 40 (1), Денис СНИМЩИКОВ - 35 (3), Владислав СЫСУЕВ - 19, Михаил ЯКУШКИН - 12 (1).

Нападающие: Эдуард КОСОЛАПОВ - 32 (6), Виталий НИКУЛКИН - 20 (1), Дмитрий СЫСУЕВ - 36 (5), Максим ФИЛИППОВ - 13 (3), Сергей ЮВЕНКО - 13 (1).

Руководство: Директор - Николай ЛЕВИН. Главный тренер - Юрий УТКИН. Начальник команды - Владимир БИБИКОВ. Тренер - Сергей ДИКАРЕВ. Тренер вратарей - Алексей ВОЛЫНКИН.

10 канал

Вечерний Саранск

















титульный спонсор первенства, партнеры лиги и партнеры клуба